Устройство и размеры наших буровых работ
Устройство и размеры наших буровых работ
21.12.2020

Проведение буровых работ, особенно на этапе подготовки к укладке фундамента, требует тщательной подготовки, а также использования специального оборудования. При этом выбор техники зависит от типа проводимых работ, требуемой глубины скважины и других особенностей строительного проекта. Как правило, спецтехника используется в течение ограниченного времени, поэтому покупка дорогостоящего оборудования зачастую просто неоправданна. Наша компания предоставляет буровую установку в аренду https://skburex.ru/uslugi/arenda-oborudovaniya, а также опытных операторов для выполнения поставленных задач любой сложности.

Какие буровые установки доступны для аренды?

Буровые установки различаются по особенностям конструкции и оснащения в зависимости от проводимых видов работ, способа передвижения, а также по методу бурения. Сегодня особенно востребована техника, которая предназначена для бурения шнековым методом: разрушаемая порода сразу выносится наружу буровым механизмом. Механизированная и мобильная техника для проведения буровых работ может использоваться для решения самого широкого круга задач. Сюда входит бурение скважин для установки свай, проведение комплекса работ по укреплению основания фундамента, а также бурение поверхности разного типа, в том числе асфальта, бетона и насыпных грунтов. В нашем распоряжении достаточно большой выбор техники, которая подходит для самых разных работ любой сложности:

  • Bauer BG 15-36. Техника от одного из лидеров в сфере производства промышленных буровых установок. Это механизированная установка на гусеничной основе предназначена для бурения скважин глубиной до 40 метров с применением обсадных труб или по технологии CFA. При этом работы могут выполняться в стесненных условиях плотной городской застройки.
  • УБГ-С «Беркут». Установка на гусеничном шасси, которая предназначена для бурения скважин глубиной до 20 и шириной до 0,7 метров соответственно. При этом установка отличается достаточно компактными размерами для своего уровня мощности, высокой проходимостью и маневренностью для работы в самых разных условиях, а также большой область применения: начиная с бурения под свайные конструкции и заканчивая бурением скальных пород высокой прочности.
  • HKTC HLC-8026. Многофункциональный бур на колесной основе. Может легко доставляться до места проведения работ для бурения шнековым или колонковым методом на глубину до 20 метров. Прекрасно подходит для изготовления буронабивных свай, шпунтовых ограждения, установки столбов и прокладки линий электропередач, особенно в частном секторе или в сельской местности.
  • «Аллигатор». Предназначена для выполнения буровых работ в стесненных условиях. При этом установка может быть помещена на гусеничное, вездеходное или автомобильное шасси, что значительно упрощает ее транспортировку и доставку на строительную площадку. Глубина и диаметр бурения зависит от используемых насадок и типа грунта, поэтому «Аллигатор» подходит для работы на глубине от 10 до 25 метров.

Для проведения работ небольшого масштаба рекомендуется арендовать буровую установку «Стерх». Она отличается своей компактностью, надежностью, а также возможностью проведения работ как снаружи, так и внутри зданий. Аренда спецтехники с опытными операторами значительно упрощает и ускоряет рабочий процесс. Как правило, арендодатель берет на себя все заботы, связанные с доставкой, подготовкой и ремонтом оборудования. Кроме того, работы выполняются в строго обозначенные сроки, а при необходимости можно дополнительно продлить аренду техники.